Jump to content

Hyperborea


You are about to reply to a thread that has been inactive for 3815 days.

Please take a moment to consider if this thread is worth bumping.

Recommended Posts

Дорогие друзья! Приглашаю вас  в Гиперборею - загадочный и таинственный мир древних храмов, и дикой природы, наполненный живыми звуками, и яркими красками. Это наш рождественский подарок жителям СЛ.

В начале пути вы попадаете на пристань, слышны плеск волны и крики чаек, создаётся впечатление, как будто бы вы приплыли на этот остров на корабле. Еле заметная тропинка зовёт вас, по всему пути следования стоят камни – факелы, показывая и направляя путника. Первым на пути стоит храм бога Хорса – бога отвечающего за ход Солнца. Древнее индоевропейское "Хорс" означает "Конь".   Хорс бог – податель благ. Интересно, что слова "Хороший", "Хорошо" перекликаются с его именем, а. сравнительная степень от "хорошо" - "лучше", то есть, связана с лучами. Символ Свастики, одним из значений которого является "Солнце" может трактоваться как 4 конские ногиhors.jpgв непрерывном беге. 

Дальше вас встречает храм Лады – богини любви, красоты, женственности. Покровительницы семьи и брака (происходит от слова «брать»).  Мать Леля и Лели. Золотой идол богини со своими детьми стоит внутри храма.

lada.jpg

Храм Святовида расположился на берегу озера. Рядом упавший космический корабль, на котором предки ариев прилетели на Землю, из созвездия Орион. На морском побережье лежат кости огромного животного, как будто бы сам океан принёс его в жертву Святовиду. Ведь Святовид это четырёхликий бог белого света, оберегающий Явь (мир явленный, мир живых) от Нави (мир не явленный, мир мёртвых и не воплощенных). Он олицетворяет собой и четыре стороны света, и четыре времени года, и четыре времени суток, и четыре точки солнца в году, и четыре этапа жизни (рождение, рост, увядание, смерть). Это всеобъемлющее божество имеющее два женских и два мужских лика.

svetovid.jpg

Если сделать ночь и посмотреть в небо прямо над горой, то вы увидите парящих орлов и красивый млечный путь. Млечный путь это путь в Ирийский сад или Рай. Рядом у подножия горы есть телепорты, через которые можно попасть или на вершину горы или в Ирий. На вершине горы находится пещера с древним идолом, её своды исписаны наскальными рисунками.

mlechnei put.jpg

На небесном острове находиться Ирий, туда вас приведёт радужный мост, вы окунётесь в буйство цветов и красок. В центре стоит райская яблоня с молодильными яблочками. Там же вы можете встретить, если повезёт и птицу сирин. Полежать на зелёной травке, среди цветов и бабочек, и отдохнуть после дальнего пути.

ray.jpg

sirin.jpg

Гаперборея ждёт!

http://maps.secondlife.com/secondlife/Heavenly%20Hills/169/242/21

 

Link to comment
Share on other sites

Очень красиво!

 

Оля сможете прикрепить нотис к табличкам? Чтоб при нажатии аватар мог получить текст хотя бы русском языке?

Кто захочет, переведут. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 6 months later...
You are about to reply to a thread that has been inactive for 3815 days.

Please take a moment to consider if this thread is worth bumping.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...