Jump to content

Вопросы-Ответы


Tak Naglo
 Share

You are about to reply to a thread that has been inactive for 3316 days.

Please take a moment to consider if this thread is worth bumping.

Recommended Posts

Для сохранения чистоты форума я предлагаю вести тут мини-рубрику по разным вопросам касающихся игры Second Life. Этот форум курирует несколько старожилов СЛ, и они с радостью ответят на любые технические или игровые вопросы. Наиболее интересные/полезные вопросы-ответы можно будет добавить в FAQ. Формат такой. Человек задаёт вопрос, и в ответ на него будет добавлен ответ.

Просьба новичкам подписаться на тему, если Вы тут задаёте вопрос. Просьба старикам, желающим потенциально помочь, подписаться справа "Email me when someone replies" или посматривать за сайтом :)

Дайте знать, ежели не согласны с этим предложением, и я уберу это сообщение.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сообщение системы перевода, встроенной в клиент.

Если не пользуетесь — просто отключиите.

 

Если пользуетесь… видимо Google решил, что слишком много и включил ограничение.

Реально ли это как-то оплатить, чтобы работало дальше — не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое))) Помогли))) У меня ещё один вопрос: как покинуть группу? (Проблема в том, что я хочу поиграть в Zyngo, но пишет, что я не состою в группе, но я состою)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня вопрос по-поводу своего магазина в Marketplace. Дело в том, что никто не может купить товары в моём магазине. Вместо приходящего товара,приходит такое сообщение:"The following items could not be delivered. For more details, view your invoice online: http://marketplace.secondlife.com/orders/1288484907 Item: [.] 1Quantity: 1Price: L$5 ************************* The following items were successfully delivered: No items delivered. Order total: L$0". Раньше,после покупке,у меня в "Manage Inventory" писало на Англ.яз,что товар недоступен,а теперь не пишет,если кто-то купил.Подскажите,люди добрые,что делать,а то я уже замучалась с этим.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня следующая проблема. Пограмма-браузер SL плохо отображает графику. Я из Украины. Тут виноват траффик (несмотря на то что у меня нормальный инет), тянет отдаленность серва SL, или можно что-то сделать? Спасибо за ответ.

И еще вопросы:

А) Как в игре создавать продаваемый контент в виде текста? Тоесть, к объекту, который продаешь, приаттачить большое количество текста?  

Б) Как в игре можно заставить персонажа летать? Как Супермен)))

Link to comment
Share on other sites

Что имеется в виду под "плохо отображает графику"? Видеокарта достаточно мощная для игр, не встроенная в ноутбук? Если с графикой какие-то глюки, то обычно помогает установить более свежий драйвер для видеокарты.

В настройках клиента можно увеличить качество графики, если потянет видеокарта. Настройки вызываются по комбинации клавиш Ctl+P, вкладка Graphics.

Еще можно попробовать альтернативный клиент вместо официального. Самый популярный это Firestorm, или более старый и чуть менее требовательный к ресурсам Phoenix.

Скачать можно по этой ссылке: http://www.phoenixviewer.com/downloads.php

Чтобы полетететь достаточно нажать клавишу HOME. В некоторых локациях полеты запрещены владельцами. Костюм супермена можно найти на Маркете, или сделать самому.

Вывод текста делают скриптами или текстурой. Если текст нужен только не как свойство объекта, а как описание товара или инструкция к нему, то просто создают отдельный текстовый файлик, называемый нотекартой, и кладут в упаковку (папку) вместе с объектом.


Link to comment
Share on other sites

AlexandreLois1 пишет:

Не открываются приложения в уведомлениях

Очень редко открываются, а чаще всего нет. Не пойму что надо делать. Обычно люди в уведомлениях не пишут адрес, а прилагают его в приложениях- не могу попасть в результате на интересные встречи.

 

Удостоверьтесь, что вы не в режиме "BUSY", в этом режиме прием извне объектов ограничен.

Если нет, попробуйте еще переустановить клиент, или даже другой. Кроме официального клиента, есть еще альтернативные, например, из наиболее популярных - Firestorm.

Link to comment
Share on other sites

Конечно же эта кнопка не включена, иначе бы статус был виден в игре. Но в любом случае это было полезно узнать.

Причина какая -то совсем другая.

Относительно клиента, то я просто повторил , как SecondLifeViewer называют в русскоязычной среде- официальная версия СЛ, западные люди называют немного по-другому- оригинальный СЛ. По- моему в любом случае ясно о чём идёт речь, но лучше пользоваться какой-то единой терминологией.

 

Link to comment
Share on other sites

Вы меня, наверное, не так поняли - у меня нет этой версии клиента, я пользуюсь другим. Поэтому попросил знакомого посмотреть, где какое меню. С его слов и написал ответ.

В вашем случае, тоже стоит, хотя бы временно, попробовать какой-нибудь другой клиент. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как можно полностью удалить мой аккаунт? Он мне больше не нужен.

Или хотя бы поменять e-mail, указанный при регистрации.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У меня такая проблема: не могу найти переписку с человеком за несколько месяцев. Я с таким раньше не сталкивалась. Файл просто не обновляется. Всё этот новый вьювер дурацкий. Что делать? Неужели, нельзя восстановить переписку?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ребят, такая проблема случилась у моей девушки. В общем началось это совсем не давно и довольно таки сложно от нее избавится навсегда. А дело заключается вот в чем. Некоторые куски тела становятся прозрачными (как при надевании alpha элементов), при том что одежды вообще нет, только шейп и скин, глаза и ресницы. Как с этим боротся.. Тут не важно какой скин не одень, таже проблема.

Скриншот: клац

Link to comment
Share on other sites

Если не видны части тела - на теле надета альфа текстура. Это не часть одежды, поэтому её можно найти только в инвентаре. Можете поискать в инвентаре по ключевому слову worn.

Если не видите никаких надетых альфа текстур - может у вас глюк видео, который иногда получается в случаях когда у вас более одного монитора. Если вы запускаете СЛ в одном мониторе с прозрачными частями тела, то скорее всего в другом мониторе аватар будет отображен нормально.

 

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Извините за запоздалый ответ.

Если у Вас не включены логи, то вы скорее всего не найдёте переписку.

Не помню как логи проставлены по умолчанию - возможно и выключены.

Если логи включены, то записи всех разговоров (общий чат и личку) можно найти на системном жестком диске приблизительно по такому адресу:

C:\Users\user name\AppData\Local\SecondLife\logs\SL User Name

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 3 weeks later...
You are about to reply to a thread that has been inactive for 3316 days.

Please take a moment to consider if this thread is worth bumping.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...