Jump to content

olgastr63

Resident
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by olgastr63

  1. афиша 22.jpg

    Дорогие друзья, приглашаю вас на фотовыставку «Русская красавица». Вашему вниманию представлены десять женских образов. Это и девушка, идущая за водой, и невеста, и купчиха за чаепитием, и  славянка в расшитой рубахе и с височными кольцами. Надеюсь, вы получите удовольствие и яркие впечатления. Добро пожаловать.
    http://maps.secondlife.com/secondlife/LEA10/26/69/500

     

    chaepitie11.jpgnevesta11.jpgza vodoi11.jpg

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  2. Russian Tale.jpg

    Друзья приглашаю вас в яркий и красочный мир Russian Tale. Попадая на остров вы оказываетесь в Гиперборее, но пройдя храмы и добравшись до гор, над которыми пролегает Млечный путь, вы увидете тёмную пещеру. Смелее)) именно там за горами, начинается новое и неизведанное. Вы попадаете в мрачное место с каменными идолами, туманом и  пещерой, в которой стоит камень с древними наскальными письменами. Далее, после моста, вас встречает гостеприимная крепость. Открывайте ворота и вперёд)
    У входа в крепость маленький стражевой домик, далее кузница и площадка для тренировки воинов, потом дом где живут воины, или дом дружины. Далее, кухня и харчевня. Поднимитесь на второй этаж и там вы найдёте даже берестяные таблички со списками припасов))

    Snapshot_001.jpgSnapshot_002.jpgSnapshot_003.jpgSnapshot_005.jpgSnapshot_006.jpg

    Потом загляните в  терем, там накрыт стол, в самый раз устраивать пир. В маленьком дворике, рядом с теремом вы обнаружите баню, конюшню и сарайчик с живностью. И завершает всё ещё один расписной, просторный терем. Вот пожалуй краткий маршрут, что бы не заблудиться. К сожалению по техническим причинам, не могу приложить красивых фото, как хотелось бы, так что спешите увидеть всё своими глазами. Russian Tale ждёт!
    http://maps.secondlife.com/secondlife/LEA10/28/22/21

  3. Дорогие друзья! Приглашаю вас  в Гиперборею - загадочный и таинственный мир древних храмов, и дикой природы, наполненный живыми звуками, и яркими красками. Это наш рождественский подарок жителям СЛ.

    В начале пути вы попадаете на пристань, слышны плеск волны и крики чаек, создаётся впечатление, как будто бы вы приплыли на этот остров на корабле. Еле заметная тропинка зовёт вас, по всему пути следования стоят камни – факелы, показывая и направляя путника. Первым на пути стоит храм бога Хорса – бога отвечающего за ход Солнца. Древнее индоевропейское "Хорс" означает "Конь".   Хорс бог – податель благ. Интересно, что слова "Хороший", "Хорошо" перекликаются с его именем, а. сравнительная степень от "хорошо" - "лучше", то есть, связана с лучами. Символ Свастики, одним из значений которого является "Солнце" может трактоваться как 4 конские ногиhors.jpgв непрерывном беге. 

    Дальше вас встречает храм Лады – богини любви, красоты, женственности. Покровительницы семьи и брака (происходит от слова «брать»).  Мать Леля и Лели. Золотой идол богини со своими детьми стоит внутри храма.

    lada.jpg

    Храм Святовида расположился на берегу озера. Рядом упавший космический корабль, на котором предки ариев прилетели на Землю, из созвездия Орион. На морском побережье лежат кости огромного животного, как будто бы сам океан принёс его в жертву Святовиду. Ведь Святовид это четырёхликий бог белого света, оберегающий Явь (мир явленный, мир живых) от Нави (мир не явленный, мир мёртвых и не воплощенных). Он олицетворяет собой и четыре стороны света, и четыре времени года, и четыре времени суток, и четыре точки солнца в году, и четыре этапа жизни (рождение, рост, увядание, смерть). Это всеобъемлющее божество имеющее два женских и два мужских лика.

    svetovid.jpg

    Если сделать ночь и посмотреть в небо прямо над горой, то вы увидите парящих орлов и красивый млечный путь. Млечный путь это путь в Ирийский сад или Рай. Рядом у подножия горы есть телепорты, через которые можно попасть или на вершину горы или в Ирий. На вершине горы находится пещера с древним идолом, её своды исписаны наскальными рисунками.

    mlechnei put.jpg

    На небесном острове находиться Ирий, туда вас приведёт радужный мост, вы окунётесь в буйство цветов и красок. В центре стоит райская яблоня с молодильными яблочками. Там же вы можете встретить, если повезёт и птицу сирин. Полежать на зелёной травке, среди цветов и бабочек, и отдохнуть после дальнего пути.

    ray.jpg

    sirin.jpg

    Гаперборея ждёт!

    http://maps.secondlife.com/secondlife/Heavenly%20Hills/169/242/21

     

×
×
  • Create New...