Jump to content
  • ЧаВО о компании Tilia


    На других языках

    Что представляет собой компания Tilia?

    Tilia является филиалом компании Linden Lab, предлагающий определенные финансовые услуги сообществу Second Life и оказывающий помощь Second Life в соблюдении нормативно-правовых актов США.

    С 1 августа 2019 г. компания Tilia берет на себя управление сальдо по вашему счету в долларах США в форме вашего счёта в Tilia. Компания Tilia также обрабатывает заявки на перевод средств и платежи со счёта в Tilia. Счёт в компании Tilia, связанный с вашим аккаунтом в Second Life, создается автоматически, и вам не потребуется создавать отдельно имя пользователя или пароль для доступа к счёту в Tilia.

    Tilia logo.png

    Перевод средств через компанию Tilia

    Чтобы соответствовать нормативно-правовым требованиям при переводе  части своего счёта в долларах США на свой счёт в PayPal или Skrill  (также известное как кредитование счёта)  вам необходимо предоставить определенную информацию персонального характера для проверки вашей личности, включая ваши:

    • ФИО
    • Адрес
    • Дату рождения
    • Номер социальной страховки (или удостоверение личности государственного образца, если вы не являетесь гражданином США).

    Вас могут попросить предоставить дополнительную информацию для завершения транзакции. Компания Tilia надежно хранит эту информацию, так что вам нужно будет предоставить ее только один раз.

    Примечание: Клиенты моложе 18 лет не смогут произвести перевод средств после 1 августа 2019 года, пока им не исполнится 18 лет.
    Важно: Если ваш счёт в компании Tilia будет неактивен в течение 12 месяцев, с вас будут взиматься пени за бездействие.  Эти пени будут взиматься с вашего счёта Tilia каждый месяц подряд до тех пор, пока он не перестанет быть неактивным.  Более подробную информацию об этих пени можно найти в Разделе 3.4 Пользовательского соглашения компании Tilia.

    Вопросы по установлению личности

    Почему я должен предоставлять информацию персонального характера компании Tilia и что вы будете с ней делать?

    Компании Linden Lab и Tilia, как зарегистрированные фирмы, предоставляющие расчётно-кассовые услуги, осуществляющие обмен валюты и денежные переводы, обязаны соблюдать действующие нормативно-правовые акты США. В рамках постоянного процесса управления рисками мы должны получать, проверять и регистрировать информацию о наших клиентах, которым мы предлагаем финансовые услуги. Мы серьезно относимся к вашей конфиденциальности и безопасности, поэтому ваша информация персонального характера будет оставаться защищенной и будет использоваться только в целях, указанных в Правилах защиты персональных данных компаний Linden Lab и Tilia.

    Какой тип удостоверений личности приемлем?

    Допустимые формы удостоверений личности с фотографией:

    • Водительские права
    • Паспорт
    • Любая другая форма удостоверения личности с фотографией государственного образца.

    Если у вас нет ни одной из этих форм идентификации обратитесь к нашей службе поддержки клиентов для получения дополнительных указаний.

    Я уже представил свое удостоверение личности с фотографией. Почему я должен делать это снова?

    Финансовые услуги, предлагаемые компанией Linden Lab, в настоящее время управляются дочерней компанией Linden Lab – Tilia Inc., полностью принадлежащей компании Linden Lab. Компания Tilia обязана придерживаться нормативно-правовых актов США. В рамках постоянного процесса управления рисками мы должны получать, проверять и регистрировать информацию о наших клиентах, которым мы предлагаем финансовые услуги. Ваша информация персонального характера будет оставаться защищенной и будет использоваться только в целях, указанных в наших Правилах защиты персональных данных, ознакомиться с которыми можно на нашем веб-сайте.

    Большинству резидентов не нужно будет повторно представлять информацию, если она была предоставлена ранее. Однако в некоторых случаях может возникнуть необходимость в повторном сборе и проверке документации в компании Tilia. 

    Мой банк, компания кредитной карты или PayPal уже установили мою личность. Зачем мне снова проходить верификацию в компании Tilia?

    Как компания, предоставляющая расчётно-кассовые услуги, осуществляющая обмен валюты и денежные переводы, Tilia обязана соблюдать различные законы штата и федеральные законы о переводе денежных средств, которые требуют от нас собирать и проверять эту информацию независимо от того, предоставили ли вы эту информацию другим финансовым учреждениям, таким как ваша компания кредитной карты или PayPal.

    У меня нет номера социальной страховки. Как мне действовать?

    Если вы не являетесь гражданином США, вы можете представить паспорт и счёт за коммунальные услуги для проверки вашей личности. Если вы являетесь гражданином США и не имеете номера социального страховки обратитесь в службу поддержки клиентов.

    А что, если я не хочу предоставлять информацию о социальной страховке?

    Мы не сможем провести вашу транзакцию без информации о вашей социальной страховке; закон гласит, что мы должны собирать и проверять эту информацию.

    Почему эта информация не была запрошена при регистрации?

    Требования к сбору информации применяются только к определенным финансовым транзакциям, таким как использование средств в вашем размещённом стоимостном кошельке для перевода средств в долларах США. Такие нормативно-правовые требования отсутствуют при регистрации в Second Life. 

    Когда меня попросят предъявить удостоверение личности?

    Вас попросят предоставить удостоверение личности, когда вы инициируете запрос на перевод средств и отправку долларов США на свой зарегистрированный способ оплаты.

    Могу ли я добровольно представить свое удостоверение личности для верификации до своей заявки на перевод средств?

    Да. Вы можете добровольно предоставить свое удостоверение личности для верификации без заявки на перевод средств. Это позволит вам избежать задержек при первом переводе средств через компанию Tilia.

    Войдите на свою страницу Платежная информация на веб-сайте Second Life. Вы можете получить доступ к форме заявки, нажав на кнопку Нам может понадобиться некоторая дополнительная информация, чтобы перевести средства с вашего счета в компании Tilia. После проверки вашей личности на экране появится сообщение следующего содержания: «Мы располагаем всей необходимой информацией для перевода средств с вашего счета в компании Tilia.  Спасибо!»

    Для получения дополнительной информации об этом процессе просмотрите эту публикацию в блоге: Добровольное предоставление нормативной информации.

    Сколько времени займет такой процесс?

    Заявки обычно рассматриваются в течение одного-трех дней, но в некоторых случаях этот процесс может занять до 30 дней.

    Что будет с моим счётом в долларах США , если я не буду отвечать требованиям?

    Размещённые средства в долларах США останутся на вашем счёте. Мы не принимаем никаких заявок на перевод средств до тех пор, пока не получим и не изучим запрошенные документы. Вы можете продолжать использовать свои активы в долларах США для оплаты услуг в Second Life и покупки Linden-долларов.

    Что является приемлемым доказательством моего адреса?

    Приемлемые документы перечислены ниже и должны быть датированы в течение последних 3 месяцев:

    • Текущий счет за коммунальные услуги
    • Банковская, кредитная карта или финансовый отчёт
    • Счёт за мобильный телефон
    • Договор о найме или сдаче в аренду
    • Налоговая декларация
    • Регистрация избирателя
    • Страховое свидетельство

    Фотографии этих документов должны быть четкими и ясными, включать весь документ и содержать всю необходимую информацию.

    Какие документы я должен представить при смене своего зарегистрированного ФИО?

    Если вы измените своё имя, вы должны будете предоставить обновленную информацию. Приемлемыми документами являются:

    • Свидетельство об изменении имени
    • Свидетельство о заключении брака
    • Свидетельство о расторжении брака
    • Свидетельство о принятии обязательств

    Как мне обновить свою зарегистрированную электронную почту, чтобы регулярно получать сообщения от компании Tilia?

    Если вы хотите обновить свой электронный адрес перейдите на эту ссылку: https://accounts.secondlife.com/change_email/. Мы рекомендуем вам проверить свой адрес электронной почты и убедиться, что он активен.

    При каких типах операций обычно не требуется проверка удостоверения личности?

    Проверка ID применяется для заявок на перевод средств, которые представляют собой запросы на зачисление части или всех средств в долларах США на счет PayPal или Skrill. Таким образом, для следующих видов транзакций обычно не требуется предоставлять информацию персонального характера:

    • Покупка Linden-долларов любым способом оплаты
    • Используя кредитную карту, счёт PayPal или Skrill для оплаты услуг Second Life, таких как членство Premium или плата за землепользование
    • Используя Linden-доллары
    • Продавая Linden-доллары на валютной бирже LindeX

    Вопросы по использованию Tilia

    Могу ли я получить доступ к своему счету в компании Tilia отдельно от моего аккаунта в Second Life?

    В настоящее время это невозможно. Ваш счёт в компании Tilia интегрирован с аккаунтом в Second Life и может быть доступен через веб-сайт Second Life с вашими учетными данными для входа в Second Life. Услуги, предоставляемые компанией Tilia, будут четко обозначены.

    Может ли компания Tilia перевести доллары США непосредственно на мой банковский счет?

    В настоящее время компания Tilia не может перечислять денежные средства непосредственно на банковские счета, но может перечислить их в долларах США на счет PayPal или Skrill.

    Нужно ли мне прибегать к услугам компании Tilia, чтобы купить Linden-доллары?

    Нет. Компания Tilia не участвует в процессе покупки Linden-долларов. Вы можете использовать и далее свой зарегистрированный способ оплаты для покупки Linden-долларов и не предоставлять никакой дополнительной информации персонального характера.

    Как избежать пени за бездействие?

    Если ваш счёт в компании Tilia будет неактивен в течение 12 месяцев, с вас будет взиматься небольшие, месячные пени за бездействие в размере не более 3,00 долларов США на оплату расходов по инженерно-техническому обеспечению, поддержку, бухгалтерский учет и соблюдение нормативных требований при обслуживании вашего счёта. Эти пени за бездействие не могут уменьшить ваш баланс в долларах США ниже нуля и никогда не приведут к списанию средств с кредитной карты. Пени за бездействие не повлияют на ваш баланс в Linden-долларах.

    Чтобы избежать этих пени за бездействие, вам нужно заходить в свой аккаунт на веб-сайте Second Life не реже одного раза в 12 месяцев. Кроме того, жители с премиум-членством не платят пени за бездействие пока действует их премиум-членство.

    Почему я не могу произвести перевод средств?

    Если мы еще не смогли проверить документы, подтверждающие вашу информацию персонального характера, мы не сможем принять заявку на перевод средств.

    Технические и правовые вопросы

    Обеспечено ли безопасное хранение моих данных?

    Мы понимаем ваши опасения. Ваша информация защищена в соответствии с нашими Правилами защиты персональных данных. Если вам неудобно предоставлять информацию через Интернет обратитесь в службу поддержки клиентов по дополнительным способам передачи информации.

    Для получения дополнительной информации о защите ваших данных ознакомьтесь с нашей публикацией в блоге: Информация о конфиденциальности и безопасности в компании Tilia.

      Соответствует ли Tilia Общему регламенту по защите данных?

      Компания Tilia полностью соответствует Общему регламенту по защите данных (GDPR). Дополнительные сведения см. раздел Правила защиты персональных данных. Если у вас есть конкретные вопросы о своём личном счете и положении дел обращайтесь в нашу службу поддержки клиентов.

      Предоставляет ли компания Tilia мою информацию персонального характера правительству?

      Компания Tilia не будет предоставлять вашу информацию правительству, если ее не принудят сделать это в судебном порядке, например через вызов в суд или выдачу ордера на обыск.

      Будут ли мои данные использоваться для извлечения информации?

      Компания Tilia никоим образом не занята извлечением информации из массива данных и ваши данные ни будут использоваться для этой цели и ни будут проданы третьим лицам. Компания Tilia является филиалом компании Linden Lab и существует для укрепления наших процессов и более эффективной защиты ваших данных, обеспечивая коммерческий успех Second Life. 

      Будет ли мой выморочный счёт в долларах США конфискован в пользу государства?

      Да. Компания Tilia соблюдает законы о невостребованном имуществе во всех штатах.

      Что произойдет, если житель Second Life умрет, а в компании Tilia останутся активы в долларах США?

      Чтобы ознакомиться с нашей текущей политикой, посетите нашу вики-статью на эту тему: Смерть и другие затруднения вне Second Life.




      User Feedback


      There are no comments to display.


    ×
    ×
    • Create New...