Jump to content
  • Покупка и продажа Linden-долларов


     

     

    Покупка и продажа Linden-долларов

    Денежная единица, используемая для торговли в Second Life, называется Linden-долларом, или L$. Купить Linden-доллары можно как в inworld, так и по Интернету на LindeX.

    KBcaution.png Важная информация: Для покупки Linden-долларов вы должны заранее зарегистрировать способ оплаты. Регистрация способа оплаты.

    Inworld

    Buy_L$.png

    Для покупки Linden-долларов в приложении Second Life Viewer нажмите кнопку BUY L$ рядом с отображением суммы Linden-долларов на вашем счёте. В окне BUY L$ просто введите необходимую вам сумму в Linden-долларах и нажмите кнопку Buy Now. При покупке Linden-долларов в inworld и на веб-сайте Second Life вы получаете одну и ту же сумму.

    Валютная биржа LindeX

    LindeX– это официальная виртуальная биржа Second Life, принадлежащая компании Linden Lab. На ней вы можете:

    Список приемлемых способов оплаты и валют см. на странице Оплата.

    По всем транзакциям на LindeX взимаются операционные сборы.

    Покупка и продажа на рынке

    Покупка и продажа на рынке – самый быстрый и удобный способ приобретения или продажи Linden-долларов на веб-сайте Second Life. LindeX автоматически подбирает наилучший обменный курс к вашей заявке. Котировочный обменный курс включает все операционные сборы.

    Как совершить покупку на рынке:

    1. Перейдите на страницу https://secondlife.com/my/lindex/buy.php.
    2. Введите либо сумму Linden-долларов (L$), которую вы желаете купить, или сумму долларов США (US$) , которую вы намерены потратить.
    3. Нажмите кнопку Place Order (Сделать заказ).
    4. По запросу введите свой пароль Second Life.

    Как провести продажу на рынке:

    1. Перейдите на страницу https://secondlife.com/my/lindex/sell.php.
    2. Введите сумму L$ , которую желаете продать.
    3. Нажмите на кнопку Sell .
    KBnote.png Примечание: В отличие от покупки, для проведения продажи на рынке требуется некоторое время.

    Лимитная заявка на покупку (покупка по наилучшему курсу) и лимитная заявка на продажу

    Лимитная заявка на покупку (покупка по наилучшему курсу) и лимитная заявка на продажу позволяет определиться по сумме в Linden-долларах и принять подходящий обменный курс. LindeX автоматически подбирает и сравнивает предложения покупки и продажи по мере их поступления.

    Если вы покупаете, то на вашем аккаунте Second Life должен быть достаточный кредит в долларах США для оплаты заявки на покупку.

    Как подать лимитную заявку на покупку:

    1. Перейдите на страницу https://secondlife.com/my/lindex/buy.php
    2. В поле Best Rate Buy (Покупка по наилучшему курсу) введите сумму L$ , которую желаете приобрести.
    3. В поле Exchange Rate in L$/US$1.00 (Курс L$ за 1 доллар США) введите минимальный приемлемый для вас обменный курс.
    4. Нажмите кнопку Place Order (Сделать заказ).
    5. По запросу введите свой пароль Second Life.

    Как подать лимитную заявку на продажу:

    1. Перейдите на страницу https://secondlife.com/my/lindex/sell.php
    2. В поле Offer to Sell Linden Dollars (Limit Sell)[Предложение на продажу Linden-долларов (лимитная заявка на продажу)] введите сумму L$ , которую вы желаете продать.
    3. В поле Exchange Rate in L$/US$1.00 (Курс L$ за 1 доллар США) введите максимальный приемлемый для вас обменный курс.
    4. Нажмите кнопку Offer to Sell (Предложение о продаже).

    Если вы пожелаете изменить покупаемую или продаваемую сумму Linden-долларов или же приемлемый курс, уже поданное предложение можно отменить на LindeX: Стр. Журнал транзакций.

    KBnote.png Примечание: Так как обменные курсы LindeX колеблются, возможно, вам придется немного подождать, пока лимитная заявка на покупку (покупка по наилучшему курсу) не будет выполнена по приемлемому для вас курсу. Если заявленный минимальный обменный курс окажется слишком высоким, транзакция может затянуться на неопределенное время.

    Как получать Linden-доллары, не покупая их

    Доход в Linden-долларах

    Linden-доллары можно заработать, продавая товары или предлагая услуги другим жителям.  Если вы хотите стать торговцем, ознакомьтесь с условиями продажи в Торговом центре.  В Справочнике вакансий в Second Life предлагается тур для ознакомления с предлагаемыми видами работ для наших жителей.

    Пособие за премиум-аккаунт

    Премиум-пользователи каждую неделю получают пособие в размере L$300. Обновите статус своего аккаунта с базового до премиум и начните получать такое пособие. Более подробную информацию см. на странице Премиум-членство.

    Распространенные проблемы на LindeX

    Я купил Linden-доллары, но мой счёт не пополнился

    После покупки Linden-долларов (L$) на LindeX они практически сразу должны появиться на балансе вашего счёта. Поэтому, если ваш счёт не изменится в разумный период времени, то что-то могло пойти не так.

    В первую очередь откройте блог Second Life Blog, чтобы выяснить, в курсе ли мы уже этой проблемы и работаем ли мы над её разрешением. Возможность её разрешения очень высокая, если эта проблема затронула большое количество жителей, и мы уже работаем над ее устранением.

    Если же с проблемой столкнулись только вы, подайте заявку в службу поддержки.

    Покупка Linden-долларов обошлась мне не в ту сумму, на которую я рассчитывал

    Обменные курсы на LindeX являются примерными и не являются гарантией суммы транзакции точно по этому курсу.

    При размещении рыночной заявки она исполняется по самому низкому курсу L$, доступному на момент размещения заявки. Изменения на рынке происходят очень интенсивно, поэтому курс, который вы видите, может уже изменится на момент размещения нового заказа.

    Если вы желаете приобрести L$ по определенной цене, лучше использовать лимитную заявку.

    Я не могу ничего купить на LindeX из-за лимита платежей и операций

    Проверьте свой лимит на странице Billing and Trading Limits (Лимит платежей и операций) и убедитесь, что возникшие трудности действительно связаны с лимитами платежей и операциями. Ваш текущий лимит отображается при входе в систему.

    Если проблема связана с лимитом, вы можете подать заявку на пересмотр своего аккаунта и повышение лимита:

    1. Под вопросом What type of problem are you having (Какого рода ваша проблема)?  выберите пункт Billing (Оплата).
    2. В пункте Billing выберите подпункт LindeX Billing and Trading Limits Review Reqest (Заявка на пересмотр лимита платежей и операций на LindeX).
    3. Заполните оставшиеся поля в соответствии с указаниями и нажмите кнопку Submit (Отправить).

    Мы рассмотрим вашу заявку и ответим в течение пяти рабочих дней.

    Я не могу узнать, сколько у меня Linden-долларов; отображается сообщение «Загрузка»

    Не паникуйте! Если вы только что вошли в систему и вместо вашего баланса L$ в верхнем правом углу экрана видна надпись «Загрузка», это просто означает, что ваш баланс L$ еще не загружен и скоро будет отображен. Иногда задержка может быть вызвана проблемами с сервером при большой нагрузке и быстро получить с него данные невозможно.

    Помните, что, пока вы ждёте inworld, вы можете проверить сумму Linden-долларов в разделе Your Account (Ваш аккаунт) на веб-сайте.

    KBnote.png Примечание: И совсем другой случай, если на вашем счету неожиданно высветится сумма «L$0», что означает, что у вас не осталось ни единого Linden-доллара. Чтобы не допустить такого нежелательного поворота дел, ознакомьтесь с нашим Terms of Service (Пользовательским соглашением).

    Советы

    Если после пятиминутного ожидания вместо суммы L$ на вашем счету все еще отображается надпись «Загрузка», попробуйте заставить баланс появиться следующими способами:

    • Телепортируйтесь в другой регион.
    • Выйдите из Second Life, а затем войдите снова, желательно в другой регион. Перезагрузка вашей информации в приложении часто помогает устранить проблему.
    • Попросите друга заплатить вам L$1. Если вы действительно хороший человек, то тут-же переведите его обратно!
    • Проверьте объем, загрузив изображение, звук или анимацию. Загружайте не больше одного файла! Каждая попытка обойдётся вам в L$10.

    Конечно же, мы не советуем вам потратить большую сумму Linden-долларов только для того, чтобы выяснить, сколько их у вас осталось; если проблема сохраняется, запросите помощь через наш Support Portal (Портал поддержки).

    Можно ли просмотреть транзакции, проведенные более 30 дней назад?

    В настоящий момент просмотр транзакций (L$) в Linden-долларах доступен только за 30-дневный срок. Однако вы можете загрузить все транзакции за последние 30 дней в виде таблицы Excel и сохранить их на будущее. Для загрузки журнала транзакций выполните следующее:

    1. Перейдите на страницу https://secondlife.com/account/transactions.php
    2. В поле Date Range выберите область значений с наиболее ранней датой
    3. Нажмите на кнопку View 
    4. Просмотрите транзакции или загрузите их в формате CSV, XML или XLS.

    Я продал Linden-доллары. Как я могу вывести деньги из Second Life?

    Вы можете снять деньги со своего счёта в долларах США через PayPal или банковским переводом. Для оформления кредитного перевода перейдите на страницу Process Credit.  Для получения более подробной информации по дополнительным услугам и ограничениям см. Account Balance.

    См. также




    User Feedback


    There are no comments to display.


×
×
  • Create New...