Jump to content

Для новичка - вещи, названия, распаковка


You are about to reply to a thread that has been inactive for 1667 days.

Please take a moment to consider if this thread is worth bumping.

Recommended Posts

Вкратце о обозначениях вещей, которые НЕОБХОДИМО знать каждому. Итак, вступив на виртуальный путь игрока в СЛ, первым делом, вы убедитесь в том, что СЛ не состоит из уровней прокачки персонажа. Это не игра, а трехмерный виртуальный чат. Поэтому ждать квестов и заданий, которые спустятся с небес внезапно на вас - нет смысла.

Задавая вопросы о вещах, нужно знать следующее: в СЛ головы продаются отдельно от тел. Порою даже руки и ноги продаются отдельно. Это не ИМВУ или любая другая игрушка, в которой любая голова подойдет к любому телу. Тут все добавляется отдельно (не НАДЕВАЕТСЯ (wear), а ДОБАВЛЯЕТСЯ (add), иначе вы наденете один объект, а другой будет снят с вашего аватара).

Вещи и названия

Скин - это текстура (кожа) аватара, которая именуется skin. Скины работают не со всеми телами. Для некоторых они не то, что не подойдут, скины могут вообще не работать на телах, к которым они не принадлежат. Поэтому если возле скина написано "Слинк" - это значит что работает только с телом Слинк.

Шейп - это фигура аватара. При помощи шейпа вы меняете форму рук, ног, дебер, нос, глаза, форму лица и другое.

Альфа - альфа это прозрачность, скрывающая куски аватара. Альфа нужна для ношения одежды, волос и другого.

Add-on, addon, applier, mod - это вспомогательный элемент для применения текстуры или для сопряжения работы текстурника с телом или головой.

Скрипт или ЛСЛ (Линден скрипт язык) - это язык программирования.

UUID - идентификатор (код) текстуры, вещи, аккаунта. Для аккаунта идет обозначение "Key". Это значение для работы со скриптами.

Распаковка

Вещи с маркета оказываются в нижней вкладке инвентаря. Достаточно на нее нажать, чтобы увидеть приобретенные покупки.

Ручная и автоматическая распаковка.

Ручная.

Правый клик мышкой, заходим во вкладку контента и перетаскиваем все в папку инвентаря, выделив курсором мышки (левая кнопка) при зажатой кнопке Shift. Если же объект находится в одном из отсеков - "Редактировать объединенное" (Edit linked) и ищем ячейку с контентом. Иногда достаточно нажать правым кликом и выбрать "Открыть" (Open).

Автоматическая.

При добавлении объекта или выкладке на землю, вам автоматически приходит папка. Иногда нужно кликнуть по вещи, чтобы контент скопировался в инвентарь. При автоматической могут не все вещи быть доставленными, поэтому иногда нужно вручную открывать.

Link to comment
Share on other sites

You are about to reply to a thread that has been inactive for 1667 days.

Please take a moment to consider if this thread is worth bumping.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...