Jump to content

Решение основных проблем в Second Life.


You are about to reply to a thread that has been inactive for 872 days.

Please take a moment to consider if this thread is worth bumping.

Recommended Posts

Здравствуйте, хочу поделиться статьей с людьми, которые сталкиваются с проблемой по отношению к виртуальному пространству Second Life.

Данная тема поможет решить несколько проблем. 

1. Черный или розовый экран, не отображается меш на собственном аватаре.

+ Попробуйте обновить драйвера вашей видеокарты до последней модели, если у вас последняя версия драйвера, убедитесь в том, что ваш клиент обновлен до последней версии, либо же установите предыдущее обновление для видеокарты. Иногда достаточно почистить кэш. 

2. В инвентаре пропали вещи, СЛ начал лагать, проблема с настройками неба.

+ Почистите кэш внутри секонд лайфа, нажмите на "Пуск" в строке введите "Выполнить", в появившемся окне введите %TEMP% и почистите доступные файлы.

+   Если первые пункты не особо помогли, попробуйте переустановить СЛ. Удалите клиент через "Программы и компоненты", затем зайдите на основной диск вашего компьютера (Зачастую, это диск С), Пользователи->User (или то имя, которое вы дали)->после пользователя введите в адресной строке это \AppData -> Roaming. Почистите все файлы по Second Life клиенту.

 

Если не запускается Second Life, убедитесь в том, что у вас достаточно ОЗУ. Ctrl Alt Delete -> Диспетчер задач -> Производительность. 

Чтобы узнать сколько ОЗУ на компьютере, нажмите Пуск-> правой кнопкой по "Компьютер", выберите "Свойства", там будет информация в разделе "Установленная память (ОЗУ) по поводу кол-ва гб, доступных на вашем компьютере. 

Для Секонд Лайфа в наше время для минимальных требований нужно следующее: от 4 гб ОЗУ на компьютере (если есть возможность, посмотрите в гугле как расширить память), 64 битная система, Windows 10.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

На сегодняшний день, минимальное требование ОЗУ по отношению к Second Life - 8 гб. Если на компьютере меньше оперативной памяти, то будут проблемы с текстурами.

В дальнейшем, Second Life собираются прекратить поддержку Windows98, Windows Vista, Vindows XP, Windows 7. А так же других устарелых ОС.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 11/4/2018 at 7:40 PM, KennyChidorie said:

На сегодняшний день, минимальное требование ОЗУ по отношению к Second Life - 8 гб. Если на компьютере меньше оперативной памяти, то будут проблемы с текстурами.

В дальнейшем, Second Life собираются прекратить поддержку Windows98, Windows Vista, Vindows XP, Windows 7. А так же других устарелых ОС.

не знала что вин98 еще поддерживается),т.е вскоре сл будет поддерживать только вин10?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Panteleeva said:

не знала что вин98 еще поддерживается

Официально не поддерживается, в минимальных требованиях указаны следующие операционные системы MS: Windows 7, Windows 8 или Windows 10

Информация отсюда: https://secondlife.com/support/system-requirements/

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 11/13/2018 at 10:10 AM, Panteleeva said:

не знала что вин98 еще поддерживается),т.е вскоре сл будет поддерживать только вин10?

По идее, в будущем хотят устранить предыдущие версии. Об этом уже были замечены статьи на официальных ресурсах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Значит запускаю я этот самый симулятор - и офигеваю от тормозов. И это при том, что графика явно старая, а текстуры прогружаются только перед носом. Открываю настройки - а там... 512 МБ под текстуры и "включить вершинные буферы". Ясно. Движок игры совсем старый, он не тянет всего того, что напихали в игру за долгие годы. Он ограничивает возможности более нового "железа" (512 МБ это ниже плинтуса, а отключение вершинных буферов убьёт ФПСы по-любому). Разработчики это, конечно же, знают, но нельзя просто так взять и отсеять кучу игроков со старыми компами.

Edited by TerrInc
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, TerrInc said:

Движок игры совсем старый

Да, движок старый, сервера от нас далеко - большой пинг и ошибки синхронизации, весь контент грузится в риалтайме по сети - нужен жирный быстрый инет. Поэтому, СЛ в основном - 3D чатик. Но из живых конкурентов есть только VRChat, а там намного меньше креативных возможностей.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Проблема, я думаю, не столько в старом движке, сколько в том, что каждый воротит, что хочет. Можно на свой аватар такого навешать, что всех залагает. Тоже и с локациями.
Но за это мы СЛ и любим. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

игра не открывается пишет что драйвера проблемы или в тех поддержку написать, до того как я скачивала виндовс 10 игра открывалась я туда донатила много денег прошу помогите вернуть мне мою любимую игру...

 

Link to comment
Share on other sites

On 1/31/2021 at 7:59 PM, Zitraa said:

игра не открывается пишет что драйвера проблемы или в тех поддержку написать, до того как я скачивала виндовс 10 игра открывалась я туда донатила много денег прошу помогите вернуть мне мою любимую игру...

 

при установке виндоус основные драйвера должны ставится сами.видеодрайвер надо качать с сайта производителя 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

всем привет . с недавнего времени перестал слышать людей говорящих голосом в СЛ . все остальные звуки слышу хорошо . кто нибуть знает в чем причина ?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 3/18/2021 at 12:10 PM, Alexx063 said:

всем привет . с недавнего времени перестал слышать людей говорящих голосом в СЛ . все остальные звуки слышу хорошо . кто нибуть знает в чем причина ?

 

Как вариант, в настройках голос был отключён.

1d9fb75146b6c2ddc03e2a5f6a80afa7.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...

На одной довольно старой машинке с 4ГБ ОЗУ на борту и 2-х ядерным процессором 3,4ГГц + GeForce GT420 c установленной Windows 10 и Ubuntu 18.04, Файершторм, в целом, тянет довольно сносно. Но на многих локациях с большим количеством объектов производительности явно не хватает даже для комфортного обзора, не говоря уже о съёмке видео... Выходом стало использование облачных технологий.

Я не знаю, много ли резидентов не желают обновлять свои "старые лошадки" и из-за этого испытывают некоторые проблемы с комфортным пребыванием в Second Life. Есть ли смысл открыть отдельный топик по поводу использования облачных технологий совместно с Second Life? Или это не актуально?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
On 9/10/2021 at 6:38 PM, alrufo said:

На одной довольно старой машинке с 4ГБ ОЗУ на борту и 2-х ядерным процессором 3,4ГГц + GeForce GT420 c установленной Windows 10 и Ubuntu 18.04, Файершторм, в целом, тянет довольно сносно. Но на многих локациях с большим количеством объектов производительности явно не хватает даже для комфортного обзора, не говоря уже о съёмке видео... Выходом стало использование облачных технологий.

Я не знаю, много ли резидентов не желают обновлять свои "старые лошадки" и из-за этого испытывают некоторые проблемы с комфортным пребыванием в Second Life. Есть ли смысл открыть отдельный топик по поводу использования облачных технологий совместно с Second Life? Или это не актуально?

Как вариант, можно попробовать. С 4гб ОЗУ выживать в СЛ? Это круто, если подобное до сих пор возможно. Однако, далеко с такими параметрами уехать нельзя. Поэтому могу предположить что открытие такого топика с инфой по поводу облачного хранилища весьма актуальная вещь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Как вариант, можно попробовать. С 4гб ОЗУ выживать в СЛ? Это круто, если подобное до сих пор возможно. Однако, далеко с такими параметрами уехать нельзя.

На самом деле, хотя физически в системе и установлено всего 4гб ОЗУ, в описываемой конфигурации в ядре Ubuntu включен модуль zRam, который значительно сжимает данные в ОЗУ. Сама Ubuntu также оптимизирована, и установлено легковесное окружение рабочего стола, в следствие чего сама операционная система потребляет менее 500 Мб ОЗУ. Благодаря этим ухищрениям Фаершторм работает довольно сносно на большинстве не нагруженных локаций, чего вполне хватает для проведения поверхностной "разведки". В Windows 10 все, конечно, выглядит гораздо печальней...

Но для съёмки видео или создания фото в ультра качестве в данном случае, конечно, не обойтись без облачных технологий.

Quote

Поэтому могу предположить что открытие такого топика с инфой по поводу облачного хранилища весьма актуальная вещь.

Речь идёт не об облачном хранилище, а об использовании полноценного высокопроизводительного компьютера с GPU, размещённого в облаке.

Скоро я открою новый топик об этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

You are about to reply to a thread that has been inactive for 872 days.

Please take a moment to consider if this thread is worth bumping.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...