• Announcements

• Xiola Linden

The New Community Platform   03/21/2017

We are still working on making adjustments and changes to the new platform. Thanks  to everyone who has been sending in feedback and filing any bugs you've encountered! 
AlexandreLois1

Open Sim

10 posts in this topic

Это молодая технология, построенная по тем же принципам, что и 3 д мир Second Life , но в отличии от SL там всё бесплатно ( пока что) и можно создавать свои собственные симы внутри своего комьютера, на которых можно построить свои проекты. которые смогут посещать люди и гулять по проекту. В Опен Сим их великое множество. Сделать это не так сложно. Описание будет. Вступайте в группу
В прицнипе в СЛ уже сложилась определённая система активных людей и можно совместно сделать интересные проекты в Опен Сим, так как плата за землю большой тормоз для многих в СЛ.

Когда дело доходит до Проектов, плата за землю в SL — это самое малое, на что придётся потратить деньги. А вот для повышения собственного уровня OpenSIM вполне подойдёт.

Не знаю как  у других, а у меня вся нагрузка приходится на плату за участок. На всё остальное уходит крайне мало.

Я вообще плохо представляю себе сколько может стоить создание проекта серьёзного. Можете подсказать?

Лично я столкнулся с весьма серьёзными препятствиями, когда застраивал свой проект. Искал где угодно строителей- строители появлялись и исчезали. В результате практически всё основное пришлось строить самому. А так как строить практически не умею и обладаю только вкусом и есть изобретательская жилка, получилось вообще непонятно что. Я знаю, что люди боятся моего проекта. Вот как -то так.

Как чайнику объясните, есть сведения, что можно создать свой сим на OpenSim а потом его махом присоеденить к реальной SL, как это сделать?

Это невозможно пока сделать. Но я думаю в будущем подобные миры объединятся и это будет возможно. А Вы уже создали свой мир внутри опен сим ??? Хотелось бы посмотреть !

Одна из причин, что владельцам симуляторов это не надо. Что касается конкретно СЛ, то это коммерческая сеть, в отличии от Опен Симулятор Грид. Поэтому объединение пока невозможно.

в OpenSim никого нет, несколько челов из Kitely, ну да все бесплатно только пусто

On 12/27/2013 at 4:53 PM, SOb Zemlja said:

Когда дело доходит до Проектов, плата за землю в SL — это самое малое, на что придётся потратить деньги …

Калькуляция на спецов где-то на тот период (среднего размера проект, насыщенный графикой, голосовым сопровождением и небольшим количеством интерактива).

руб/час Кол-во  
Художник, иллюстратор 30 20 600
3D моделлер 50 20 1000
3D аниматор 40 10 400
Звук 50 20 1000
Скриптер (за день) 50 4 200
      3200

OpenSim уже не модно, ЛЛ всех в Сансар зовут.

Только зачем, не говорят. :)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now